Гражданская версия могучего Hongqi L5 наконец дебютировала на Пекинском автосалоне 2014. Hongqi L5 является ответом Китая на таких монстров "мирового автолюкса" , как Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom. Этот первый автомобиль был сразу же продан очень богатому китайскому бизнесмена за 4,9 млн. юаней, или 800,000 USD.

Интерьер выглядит очень впечатляющим и очень чистым, без большого количества кнопок. Рулевое колесо с подсолнечником является ссылкой на известный государственный лимузин Hongqi CA770. Белая кожа сочетается с красивой отделкой дерева и алюминия.

Hongqi L5 имеет шести литровый V12 двигатель мощностью 408л.с. и 550 нм крутящего момента , который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой. L5 имеет большой кузов :5555/2018/1578 мм. Колесная база составляет 3435 мм.
Правительственная версия Hongqi L5 была запущена для выполнения служебных обязанностей во время визита президента Франции Олланда в апреле 2013 года. L5 является третьим автомобилем в Hongqi L-серии, после гигантского Hongqi L9 (CA7600L)

и менее длинного Hongqi L7.

На задних сиденьях очень много места . Имеются плоские экраны бортовой видеосистемы. Все это выглядит очень прилично и очень дорого. Hongqi направлена на богатых китайцев с патриотическими устремлениями, кто скучает в Bentley или Rolls-Royce. Однако в настоящий момент нет никаких планов на экспорт этого автомобиля.

Обновлен стиль эмблемы Красного Флага.

Гигантский задняя часть автомобиля смешивает классический стиль с современностью. Мощно смотрятся сдвоенные выхлопные трубы для двигателя V12.

По материалам сайта - www.carnewschina.com

Подпишись на CARAKOOM в Telegram