Этот "полу-Audi" ( по виду логотипа) красивый ( по китайским меркам тех времен) автомобиль называется Beifang QJC7050. Он относится к классу мини-автомобилей и господствовал на улицах великого города Сиань в провинции Шэньси в 1989 году.
Beifang QJC7050 был изготовлен компанией под названием Qinchuan Machinery Works Automobile Sub-Factory, которая принадлежала индустриальному району North Industries (Beifang Gongye ), который в свою очередь принадлежал Народно-освободительной армии.

Производство началось в 1988 году. Сначала автомобиль назывался Qinchuan SX720, но после первой партии название было изменено на Beifang QJC7050, которое звучит более броско. QJC7050 имел двух-цилиндровый двигатель Daihatsu 'AB20 " мощностью 28л.с., который работал в паре с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Основные размеры автомобиля : 3200/1400/1450 мм , колесная база - 2000 мм, а вес был 680 кг.

Beifang QCJ7050 является чрезвычайно редкой машиной. Только 500 экземпляров были изготовлены в период с 1986 по 1987 год, и большинство использовалось, в конечном итоге, в качестве такси на улицах Сиань. Сегодня не известно ни одного действующего экземпляра этого автомобиля.

Завод Qinchuan Machinery Works однако продержался в течение долгого времени, производя лицензионную местную версию Suzuki Alto, несколько других мелких интересных автомобилей, и, наконец, Qinchuan Flyer.
В 2003 году некий производитель батарей BYD Corporation купил Qinchuan Machinery Works от North Industries и переименовал его в ' BYD Auto ", известный сегодня по своему электрическому BYD e6 и super Qin. North Industries ориентирована на производство вооружения и сегодня компания является более известный под своей международной торговой маркой « Norinco ».

Два Beifang QCJ7050 такси в Сиань.

Не все автомобили были красные. Редкий зеленый экземпляр в городе Xiali.

Это фото первого прототипа с регистрационным номером Shaanxi 01-test 5026. Прототип имел фары квадратной формы и хромированную решетку без логотипа. Квадратные фары не дошли до производства.

По материалам сайта :www.carnewschina.com

Подпишись на CARAKOOM в Telegram