В Звенигороде продают необычный внедорожник ГАЗ-2330 «Тигр» 2007 года выпуска. Такие машины в основном производятся для российской армии и правоохранительных органов, а для гражданских лиц являются большой редкостью. Видимо, поэтому продавец решил, что справедливой ценой для его «Тигра» будет 8,2 миллиона рублей.

По словам владельца, автомобиль находится в безупречном состоянии. Кузов целиком покрыт в защитной черной матовой краской Raptor и выглядит как новый. Салон был полностью переделан: улучшена шумоизоляция, кресла обшиты черной натуральной кожей и прошиты контрастной красной нитью.

Кроме того, «Тигра» снабдили дополнительными опциями. Например, установлены предпусковой подогреватель Webasto, камера заднего вида и рация. А на крыше и кенгурине разместили дополнительный свет.

В движение полноприводную пятидверку приводит рядная дизельная «шестерка» Cummins объемом 5,9 литра. В паре с шестиступенчатой «механикой» агрегат выдает 205 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.

За свои 14 лет ГАЗ-2330 успел сменить двух владельцев и проехать около 12 тысяч километров. При этом, как утверждает продавец, за все это время машина ни разу не видела грязи и хранилась очень бережно.

Сейчас внедорожник не требует ни ремонта, ни каких-либо вложений. Не считая такой внушительной стоимости самой машины — почти как новый Mercedes-Benz G-Class G500 (9,5 миллиона рублей).

Подпишись на наш Telegram-канал