16-летняя Розали Реймер считается самой молодой женщиной - профессиональным водителем монстр-траков в США. Девушка сама чинит, проектирует и пилотирует гигантские грузовики. Кроме того, она собирается учиться мехатронике.


16-летняя Розали Реймер (Rosalee Ramer) из города Уотсонвилль в штате Калифорния, США, любит проводить свои выходные в окружении монстр-траков, а не поклонниц Джастина Бибера. Девушка сама чинит, проектирует и пилотирует гигантские грузовики.

Розали регулярно принимает участие в соревнованиях и считается самой молодой женщиной - профессиональным водителем монстр-траков в США, сообщает портал SFGate.com. "Я поражена тем, какое большое количество людей не может понять, что я делаю", - говорит девушка. - "Меня беспокоит, что у людей в голове не укладывается, что девушка может водить монстр-траки".


Две недели назад Розали получила результаты теста SAT - стандартизованного теста для приема в высшие учебные заведения США. Возможные результаты лежат в диапазоне от 600 до 2400 баллов. Девушка набрала 2160 баллов, из них 740 - по математике. Это открывает ей дорогу в лучшие вузы страны.

Розали станет первым членом своей семьи, которая поступит в высшее учебное заведение. Девушка хочет учиться на специалиста по мехатронике (область науки и техники, основанная на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами).

Подпишись на наш Telegram-канал