Вы знали, что в Монголии очень любят УАЗики? Их там просто огромное количество. Еще бы, в отсутствие дорог перемещаться можно только на чем-то дешевом и полноприводном. Но возможно, для вас станет новостью, что в Монголии создают совершенно безумные модификации известных нам "козликов" и "буханок".

6-колесная "буханка"

Когда у тебя слишком большая семья, которая не влазит в обычную "буханку", нужно удлинить кузов и добавить еще одну ось!

УАЗ-469 пикап

"Козлик" – отличный внедорожник, вот только места в багажнике маловато. Но это не проблема для монгольских автослесарей, которые могут не только превратить УАЗ-469 в пикап, но и попутно удлинить ему раму.

6-колесный УАЗ "козлик"

Думаете, там есть кому-то дело до эксклюзивного Mercedes-Benz G63 AMG 6x6? Да он развалится после первых 100 километров монгольских дорог. У местных есть свой рецепт "люксового" 3-осного внедорожника: его можно сделать из обычного УАЗика!

УАЗик с кузовом седан

Обратите внимание – это не пикап! Это первый в мире УАЗик с кузовом седан. По какой-то не очень внятной задумке владелец решил укоротить крышу над задней части, чтобы появилось место...хмм...для двух канистр бензина?

Еще одна похожая конструкция

Кажется, такие переделки в Монголии вошли в моду. У этого экземпляра еще и выхлопная труба выходит вверх, как на тракторе. Двигатель, судя по шильдику, дизельный.

УАЗ-31514 седельный тягач

Это полное безумство. В Монголии смогли приспособить УАЗик для работы в качестве седельного тягача. К слову, в СССР тоже были [url:http://russoauto.ru/images/auto/uaz/456/2_medium.jpg" alt=""/>

подобные проекты], но дальше испытаний прототипов дело не зашло.

"Головастик" седельный тягач

Еще один седельный тягач, но уже из "головастика". Интересно, что у него с проходимостью и какая грузоподъемность?

"Буханка" из Форсажа

Вероятно, в Монголии тоже очень любят смотреть фильмы "Форсаж". Иначе как еще объяснить появление вот такого чуда?

Самодельный дом на колесах

Иногда поездки по монгольским дорогам могут затянуться. В степях нет ни мотелей, ни заправок. Лучший вариант – везти комфорт с собой.

УАЗ-31514 с самодельным кузовом

Владелец этого УАЗика оснастил внедорожник довольно странным самодельным кузовом. Так вот вы какие – суровые монгольские кузовостроители!

УАЗ для перевозки леса

Этот УАЗик должен сменить кличку с "козлика" на "ослика". И да, нам его так же жалко, как этих бедных животных.

Бонус 1

Как-то так свозят участников внедорожных гонок на УАЗиках к старту соревнований.

Бонус 2

Нам сложно объяснить, что за безумство творится на этом видеоролике. Кто-то может пролить свет на эту вакханалию?

Подпишись на наш Telegram-канал