Обычно реплики суперкаров выглядят просто отвратительно, но это не тот случай. Кто-то превратил Toyota MR2 в Ferrari 360 Spider. И получилось очень даже неплохо!

Взяв за основу MR2 третьего поколения, родстер получил множество новых деталей кузова, включая несколько компонентов от Ferrari. К последним относятся передние фары и задние фонари.

Реплика также получила самодельные бампера в стиле Ferrari, новые кузовные панели и выхлопную систему с четырьмя трубами. Вы также обнаружите легкосплавные диски с пятью спицами и логотипы Ferrari.

В то время как большинство реплик экономят на интерьере, эта пытается быть похожей на Ferrari 360 ладе внутри. Родстер получил новую переднюю панель с круглыми вентиляционными отверстиями и центральную консоль. На тахометре, напольных ковриках и накладках на пороги есть логотипы Ferrari.

Но весь антураж рушится, как только вы нажимаете на педаль газа. В то время как оригинальный Ferrari 360 оснащен 3,6-литровым двигателем V8 мощностью 400 л.с., под капотом реплики сохранился 1,8-литровый четырехцилиндровый мотор MR2, который выдает всего 140 л.с. Это огромная разница.

В настоящее время автомобиль выставлен на продажу за 27 000 евро, или чуть больше 2 миллионов рублей, а его пробег составляет 137 000 км.

Подпишись на наш Telegram-канал