Этот Mercedes-Benz W124 300E, получивший кличку «Blueberry» («Черника»), построен шведской мастерской Turbobandit из Стокгольма. Этот немецкий седан первоначально был оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем M103, но в мастерской его заменили на 3,0-литровый M104.992 с турбонаддувом, который теперь выдает более 1000 л.с. Блок управления двигателем — MegaSquirt MS3X.

Двигатель сохранил стоковый коленчатый вал, поршни и подшипники, но большая часть других элементов — новые. Например, H-образные шатуны от Turbobandit, распредвалы Enem, пружины с двумя клапанами, пружины клапанов от Audi R8 и более производительные инжекторы.

Система турбонаддува состоит из 90 мм турбокомпрессора TB90, 60 мм перепускного клапана, 50 мм выпускного клапана, 90 мм корпуса дроссельной заслонки и выпускного коллектора из нержавеющей стали.

Двигатель объединен с модифицированной пятиступенчатой автоматической коробкой передач 722.634. За низкую посадку кузова отвечают коиловеры Yellow Racing, а крутой внешний вид обеспечивают колесные диски OZ Future (17×9,17×12). Тут также установлены передние тормоза от Mercedes-Benz CL600 и задние — от универсала 300TE.

В салоне появился дополнительный дисплей, на который выводится вся информация о режиме работы двигателя и турбонаддува, а также спортивное трехспицевое рулевое колесо.

Подпишись на наш Telegram-канал