В Китае появился еще один двойник Range Rover. Автомобиль называется Hunkt Canticie и основан на прошлогоднем Zotye T900, другой китайской копии Range Rover. Car News China сообщает, что внедорожник с внешностью Range Rover Sport создан компанией Hanlong Auto из провинции Хубэй. Его китайское имя — «Куанши», и он намного дешевле, чем британский Range Rover.

Судя по фотографиям, внешность Hunkt Canticie действительно довольно точно копирует Range Rover Sport текущего поколения. Есть, конечно, несколько отличающихся элементов, например, фары, хромированная передняя решетка и задние фонари, но если бы вы прикрепили пару значков Range Rover, многие бы даже не заподозрили подвоха.

Но когда дело доходит до технической начинки, всё становится на свои места. Китайским покупателям кроссовер будет доступен лишь с одним вариантом двигателя: 2,0-литровым четырехцилиндровым с турбонаддувом мощностью 218 л.с. Согласитесь, что это очень далеко от 5-литрового V8 с наддувом, используемого на Range Rover Sport SVR. Максимальная скорость Hunkt Canticie составляет 185 км/ч, что совершенно не впечатляет.

Интерьер также сильно отличается от любой существующей модели Range Rover. Наиболее примечательным элементом является полностью цифровая комбинация приборов и второй экран с информационно-развлекательными элементами управления в центре передней панели. Также имеется большой круглый селектор передач и ряд физических кнопок для управления климат-контролем.

Цена — вот что действительно заставит вас сделать выбор в пользу китайской реплики. В Китае самый дешевый полноразмерный Range Rover стоит 1,22 миллиона юаней, или 11 миллионов рублей по текущему обменному курсу. Для сравнения, Canticie будет стоить всего 126 800 юаней, или 1,15 миллиона рублей, что более чем в 10 раз дешевле оригинала.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram