На выставке SEMA в этом году было представлено сразу пять концептов доработанных Toyota Supra поколения GR. На автосалоне в Лос-Анджелесе показали еще один, получивший название Toyota GR Supra Heritage Edition. Он должен показать широким массам что будет, если взять культовый японский автомобиль и вставить в него немного немецкой ДНК.

Версия Heritage Edition была вдохновлена моделью Toyota Supra 4-го поколения, отсюда и знакомый дизайн заднего антикрыла. Внешний вид автомобиля создан на основе видения вице-президента по маркетингу Toyota Эда Лаукса, который поручил Марти Швертеру из Motorsports Technical Center взять элементы от Mk4 Supra конца 90-х и смешать их с новым Toyota Supra GR, т.е. самым умным и технологическим способом воздать должное легендарному наследию компании Toyota и получить шильдик «Heritage Edition».

К обновленным деталям относятся новые фары и задние фонари, встроенный передний сплиттер, ранее упомянутое антикрыло и диффузор с центральным расположением выхлопных патрубков.

Автомобиль также поставляется с тормозами Brembo, регулируемыми койловерами и 19-дюймовыми колесами от HRE, обутыми в резину размерностью 295/30 спереди и 305/30 сзади. Потрясающий ярко-красный цвет получил название «ReEntry Red», также возвращает нас к Supra 4-го поколения.

Однако лучшая часть GR Supra Heritage Edition — это доработанная начинка. Несмотря на то, что Toyota не приводит никаких точных показателей ускорения или максимальной скорости, мы знаем, что в процессе тюнинга двигатель Supra Heritage Edition был форсирован до 500 л.с.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram