Дизайнеров Porsche часто высмеивают за то, что у них самая легкая работа в мире. Ведь 911-ый из поколения в поколение практически не меняется, а другие модели бренда просто копируют его. Скорее всего, так будет и в будущем. Вряд ли кто-то рискнет кардинально отойти от намеченной концепции.

Однако за пределами компании есть много дизайнеров, готовых попробовать сменить стиль автомобиля. Павел Брешке — один из них.

Независимый автомобильный дизайнер любезно поделился с нами своим впечатляющим проектом под названием Cyber ​​677 Porsche, который превращает 911-ый в футуристический автомобиль.

Он хотел создать что-то новое, а не еще одну копию Porsche 911. «Эта идея вынудила меня нарушить некоторые существенные особенности этого бренда, но я хотел сохранить общий силуэт, который очень узнаваем во всем мире», — объясняет Брешке.

Несмотря на то, что он сохранил узнаваемый силуэт 911го, все остальное изменилось, включая культовую форму фар, которые теперь выглядят аналогично тем, что можно увидеть на новых Genesis GV80 и G80.

Еще одна поразительная деталь — отсутствие заднего стекла или, точнее говоря, его уменьшение до размера, который делает его непригодным для использования.

Cyber ​​677 Porsche оснащен камерами заднего вида вместо зеркал, поэтому мы предполагаем, что они обеспечивают достаточную видимость сзади.

«Цель состояла в том, чтобы создать немного жесткий стиль, который мог бы относиться к кибер-миру, но одновременно сохранить некоторые мягкие поверхности, чтобы сделать силуэт гармоничным», — добавляет дизайнер.

Это было явно трудно сделать, но, кажется, всё получилось. Что касается интерьера, он выглядит еще более футуристичным, чем внешний вид, сохраняя при этом некоторые типичные дизайнерские решения Porsche. Например, тонкую центральную консоль.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram