Suzuki Jimny и Mercedes-AMG G63 имеют гораздо больше различий, чем сходства. Их объединяет, разве что, общий подход к дизайну кузова. Также существует огромная разница в цене, но обе модели можно считать полноценными внедорожниками. А что если устроить между ними гонку по бездорожью? Так сделало британское издание CarWOW.

Одно из самых значительных различий между ними проявляется с самого начала — это мощность и крутящий момент. Suzuki оснащен крошечным 1,5-литровым двигателем, мощность которого составляет всего 100 лошадиных сил, а крутящий момент — 130 Нм. Это даже отдаленно не похоже на выходную мощность G63 с его 4.0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, вырабатывающим 585 л.с. и 850 Нм крутящего момента. G63 выигрывает старт, оставляя Jimny играть в догонялки.

Однако, как только два внедорожника попадают на извилистые и грязные трассы, у Suzuki не возникает проблем с тем, чтобы идти в ногу. Независимо от того, в какую сторону Mercedes-Benz поворачивал, спускаясь по крутым холмам или пробираясь по воде достаточно глубоко, чтобы покрыть капот Suzuki, крошечный, но резвый Джимни оставался в пределах досягаемости заднего бампера Mercedes-Benz.

Нет сомнений в том, что внедорожные возможности Mercedes-AMG G63 выше, чем у Suzuki Jimny. Так и должно быть, ведь их цена различается почти в 10 раз. Он тяжелее, гораздо мощнее и имеет еще больше разнообразных внедорожных систем. Тем не менее, выводить на серьезное бездорожье такой дорогой автомобиль — это не самая лучшая идея. Вы можете с легкостью поцарапать дорогую краску или оторвать части обвеса. Так что я бы отдал предпочтение Suzuki Jimny.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram