Что, если бы BMW 507 имел огромный успех и соперничал с легендарным Mercedes-Benz 300SL, а не чуть не подтолкнул BMW к банкротству? Что, если бы успешный 507 в свою очередь привел к тому, что BMW разработал свой ответ на легендарный Ferrari 250 GTO? Кроличья нора простирается настолько глубоко, насколько это возможно, но, кажется, у нас есть ответ. И это единственный в своём роде BMW ZGT.

С первого взгляда довольно трудно сказать, к какому бренду принадлежит этот родстер. Единственными элементами кузова, которые остались без изменений, являются двери. И даже они получили дополнительные накладки в верхней части, которые визуально соединяют передние и задние крылья.

Необычный родстер построен на базе BMW Z3 2002 года выпуска. Работы по первоначальному прототипированию заняли приблизительно три года. Чтобы соединить современное шасси Z3 с линиями кузова классического автомобиля потребовалось немало времени, особенно, если учитывать, что этот комплект нужно было воспроизвести как надежный продукт.

В результате для установки нового кузова не потребовалось резать силовую структуру или наваривать какие-то дополнительные элементы. Установка заняла около 40 часов, что неплохо, если учесть, как в корне меняется внешний вид автомобиля. Благодаря рядной шестерке M54 под капотом и шинам Nitto Motivo новый кузов не изменил известное удовольствие от вождения Z3. Что касается салона, то он остается в основном стоковым.

Получился классный родстер, в котором узнать BMW Z3 теперь невозможно. Зато появились классические нотки, характерные итальянским спортивным автомобилям 50- и 60-х годов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram