Немецкая компания Uhl Trucks занимается продажей грузовиков Volvo и Renault и доработкой их для своих клиентов. Свою деятельность она начала ровно 30 лет назад, и чтобы отпраздновать эту дату, была подготовлена невероятно шикарная версия Volvo FH.

Трехосный тягач Volvo FH540 6x2 и полуприцеп рефрижератор получили эффектный внешний образ, благодаря которому автопоезд не останется незамеченным на дороге.

Тягач и полуприцеп окрасили в модный ментоловый цвет, а все хромированные или черные детали стали матово-белыми. Такое сочетание цветов визуально облегчает огромный грузовик.

Тягач также получил целый список нестандартных деталей, который включает кастомные колесные диски, боковой выхлоп, "дудки" пневмосигналов на крыше, дополнительные аэродинамические кожухи шасси и многое другое.

Внутри дизайнеры компании сохранили стилистику внешнего вида, использовав всё то же сочетание ментолового и белого. В такой салон можно залезать только в сменной обуви.

В Европе очень популярно заменять стандартное рулевое колесо на подобные олдскульные модели. Оно намного больше в диаметре и напоминает рули грузовиков 40-50-х годов.

Согласитесь, такой грузовик мог бы стать украшением для любой транспортной компании. В Европе, кстати, так часто и делают. Один или несколько грузовиков "фаршируют" по-полной, чтобы сделать их лицом компании.

Подпишись на наш Telegram-канал