Мы наслышаны про перегруженные городские улицы Бангкока. Ездить по ним очень сложно из-за совершенно безумного и очень плотного движения, а припарковаться в некоторых местах будет просто невозможно. Перед вами — одна из самых востребованных парковок в городе, и, чтобы оставить тут свой автомобиль, местные прибегают к некоторым хитростям.

Начнем с того, что на этом паркинге не принято ставить автомобиль на ручник или передачу. Сделано это для того, чтобы машину можно было при необходимости перекатить на другое место, чтобы освободить выезд. Многие автовладельцы вешают на бампера самодельный буфер из пенопласта или резины, чтобы другие водители не повредили его во время контактной парковки.

Вы можете спросить, почему же этот паркинг так популярен у водителей Бангкока? Дело в том, что оставить автомобиль тут можно совершенно бесплатно, в отличие от других мест в городе, где час парковки обходится примерно в 50 центов, или около 30 рублей. Но из-за такого ажиотажа водителям приходится играть в тетрис и тратить большое количество времени, чтобы достать свой автомобиль.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram