«Как будет выглядеть авиация в ближайшие 50 лет?» Именно этот вопрос Embraer задал во время празднования своего 50-летия. Embraer — это бразильская компания, которая производит коммерческие, военные, частные и сельскохозяйственные самолеты.

Что же Embraer сделает в следующие 50 лет? Инженеры и дизайнеры компании взяли на себя задачу ответить на этот вопрос и представили концепцию Pulse. Это довольно футуристический подход к деловым путешествиям. Но я бы не сказал, что это технически неосуществимо.

Концепция Pulse eVTOL предусматривает путешествие в полностью автономном режиме. Фактически, это большое мобильное жилое пространство с кучей места внутри.

Все начинается с того, что пассажиры выбирают пункт назначения. Автономное транспортное средство доставит их в аэропорт, а затем начинается магия. Больше не надо выходить из автомобиля, идти в аэропорт, а затем садиться в самолет.

Вместо этого вся кабина перемещается на летательный аппарат, который продолжит движение по воздуху. После приземления процесс повторяется в обратную сторону.

Pulse — это не просто вымышленное творение, которое будет забыто в ближайшие годы. Она действительно имеет шанс добраться до технической реализации. Но не ждите, что это произойдет в ближайшее время.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram