И снова я хочу показать вам один интересный кастом, сделанный в стиле ГАЗ-21 "Волга". Обычно рецепт таких автомобилей достаточно прост, несмотря на невероятный объем работ, которые приходится проделывать. Берется кузов старой "Волги", двигатель меняется на 2- или 3-литровую "шестерку" от BMW или Mercedes-Benz, от них же достаются коробка передач, подвески и часть интерьера. По такому принципу сделана ГАЗ-21 "Волга", о которой мы писали несколько дней назад.

Но некоторые совершенно сумасшедшие люди идут другим путем: они не пытаются разбавить старый автомобиль новыми агрегатами, а стилизуют современный автомобиль в стиле старого. Часто получается то еще дерьмо, но только не в этот раз.

Я хочу, чтобы вы внимательно посмотрели на фотографии этого кабриолета (спасибо за фотки Антону Глуханько из Краснодара), который создан на базе топовой модели BMW 650i (e63). Создателям удалось настолько гармонично стилизовать его под классику, что создается ощущение заводской работы. Все детали на удивление металлические, зазоры аккуратные, крыша и вообще вся техника работает.

Хотя, конечно, автомобиль далеко не однозначный и вызовет множество споров. Например, в профиль задняя часть выглядит немного толстой, а капот - излишне горбатым.

Кстати, салон, в отличие от внешности, оставили практически без изменений. При этом, забавно смотрится логотип "ГАЗ" на стандартном трехспицевом рулевом колесе BMW.

Подпишись на наш Telegram-канал