Как далеко вы можете зайти, чтобы выразить свое разочарование купленным автомобилем? Написать пару гневных постов в соцсетях или в представительство? Русский влогер так разозлился на свой далеко не дешевый автомобиль, что сбросил его с высоты 300 метров и снял об этом вирусный видеоролик для своего канала.

Этим смелым и безрассудным парнем стал некий Игорь Мороз, специализирующийся на подобных шутках. А в качестве жертвы был выбран не простой автомобиль, а Mercedes-AMG G63, который был куплен в марте 2018 года за невероятные 16,8 миллиона рублей.

По словам Игоря, он это делает из-за полного разочарования от эксплуатации данного автомобиля. А именно, постоянных долгих ремонтов по месяцу и более у официальных дилеров, отказов дилера от гарантийного ремонта некоторых неисправностей, да и просто из-за таких некомфортных условий эксплуатации, как, например, «дует из дверей при движении».

Но есть и другое объяснение этому экстравагантному поступку с таким дорогим автомобилем. Это своеобразная шокирующая рекламная акция в конкурентной борьбе за один, видимо, дорогой контракт. Как мы предполагаем, что сумма этого контракта должна в разы превышать стоимость данного автомобиля.

В процессе подготовки к этому действу было много согласований и разрешений, и вот день настал. Автомобиль пригнали на заснеженное летное поле, прицепили тросами к вертолету, предварительно обклеив заранее подготовленной символикой.

Вертолет сбросил автомобиль с 300-метровой высоты перед картинно сидящим на стульчике бывшим владельцем. Автомобиль превратился в гору сплющенного металлолома. Но рекламный эффект, наверное, был достигнут. Но каким путем? Стоило ли это того? К тому же, российская полиция в настоящее время заинтересовалась случаем нецелевого использования вертолета.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram