Думаю, не найдётся среди нас человека, который не знаком с таким автомобилем, как Mercedes-Benz 190E в кузове W201. Экземпляры такого автомобиля в количестве от одного и до нескольких десятков проживают практически во всех городах мира, и они успели заработать славу достаточно надёжных, неприхотливых и экономичных транспортных средств.

Однако о том, что существовал W201 от AMG с 5,6-литровым мотором M119, который является V-образной восьмёркой, знают лишь единицы из нас. А всё потому, что был собран всего один подобный автомобиль - кстати, сейчас выставленный на продажу в американском штате Пенсильвания. Ну что, найдутся среди нас настоящие фанаты марки, готовые доставить его сюда?

Для создания яркой внешности использовались детали из каталога AMG, после чего получившийся шедевр выкрасили в очень насыщенный красный оттенок, который придаёт этому автомобилю ещё большую эксклюзивность. Уверен, что во всём мире не найдётся человека, который при виде этого автомобиля не обернулся бы ему в след. Я бы даже сфотографировал на память.

Самое интересное заключается в том, что в противовес довольно дерзкой внешности в салоне всё выглядит довольно стильно и сдержанно, и дикий норов этого автомобиля выдают разве что надписи AMG, присутствующие на многих элементах интерьера. Также отмечу на удивление хорошо сохранившуюся кожу на сидениях и дверных панелях.

И пусть этот автомобиль некоторые назовут слишком вычурным, я всё равно считаю его достаточно интересным для того, чтобы хотеть в свой гараж.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram