На продажу в Санкт-Петербурге выставлен очередной необычный проект на базе ГАЗ-24 «Волга», про который сложно сказать однозначно: круто или «колхоз». Вроде бы задумки автора довольно любопытны, и реализация неплохая, но внешний вид готового автомобиля не вызывает восторженных чувств.

Что же было изменено. Например, занижена крыша. Возможно, мы этого бы сразу и не заметили, если бы не новые задние стойки, которые визуально сглаживают переход от крыши к багажнику.

Передние фары (их, кстати, стало четыре) полностью скрыты за решеткой радиатора, представляющей собой удлиненную версию стоковой решетки. Колесные арки были расширены (этого просто так не заметить), а на крышке багажника появился небольшой спойлер.

И если до этого момента всё вроде бы звучит неплохо, то выбор задних фонарей от какого-то китайского фургона явно неудачный. Заднего бампера нет, его роль выполняет небольшая выштамповка под задними фонарями.

Продавец сообщает, что под капотом установлен японский двигатель 1 JZ, а передняя подвеска взята от ГАЗ-3110 «Волга». В салоне появились сиденья от BMW.

В качестве причины для продажи указывается скорый развод. Видимо, автомобиль надо побыстрее продать, чтобы насолить жене. За «Волгу» с пробегом 65 тысяч километров продавец сначала просил 400 тысяч рублей, но потом аппетит снизился ровно в два раза — до 200 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал