McLaren продолжает расширять свой модельный ряд, добавив новинки под названием 620R. По сути, это дорожная версия гоночного автомобиля 570S GT4, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 350 экземпляров.

McLaren 620R оснащен 3,8-литровым V8 M838TE с двойным турбонаддувом, аналогичным модели GT4. Так как над конструкторами не висели спортивные ограничения, мощность силового агрегата удалось поднять до 620 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Это позволяет суперкару разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды, от 0 до 200 км/ч за 8,1 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч.

Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой ​​коробкой передач SSG с технологией Inertia Push, которая «преобразует накопленную энергию маховика в мгновенный выброс крутящего момента при переключении на повышенную передачу». В спортивном режиме будет слышаться гоночный «треск» при переключении передач.

Моноблочное шасси Monocell II, изготовленное из углеродного волокна — это еще одна общая деталь 620R и GT4. Благодаря ему сухой вес суперкара составляет всего 1282 кг.

McLaren 620R также имеет регулируемые аэродинамические элементы, гоночные компоненты подвески и тормозную систему от GT4. Например, регулируемое заднее крыло из углеродного волокна — это та же деталь, установленная на гоночном GT4; тем не менее, он поднят на 320 мм над кузовом автомобиля, чтобы увеличить прижимную силу при минимальном сопротивлении и включает в себя третий стоп-сигнал. Передний бампер, сплиттер и капот также взяты от 570S GT4 и адаптированы к 620R.

Суперкар получил гоночные регулируемые амортизаторы, легкие алюминиевые поперечные рычаги и стойки, более широкую колею, а также более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и пружины по сравнению с обычной моделью.

Тормозная сила обеспечивается новейшей облегченной тормозной системой McLaren, состоящей из карбоно-керамических дисков (390 мм спереди и 380 мм сзади) и кованых алюминиевых тормозных суппортов. Стандартными шинами являются полуслики Pirelli P Zero Trofeo R, а в качестве опции доступны полностью гладкие трековые слики.

Фотографии интерьера новинки пока не обнародованы, но сообщается, что 620R получил «раздетую» кабину с гоночными сиденьями из углеродного волокна с шеститочечными ремнями безопасности и системой McLaren Track Telemetry (MTT) в стандартной комплектации.

McLaren начнет производство 620R в январе, его стартовая цена в Великобритании составит 250 000 фунтов стерлингов, около 21 миллиона рублей по текущему обменному курсу. Первые поставки ожидаются в феврале 2020 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram