Lamborghini показала свой концептуальный суперкар Lambo V12 Vision Gran Turismo Concept, который создан специально для игры Gran Turismo Sport. Концепт был представлен вчера во время презентации в Монте-Карло, в преддверии мирового финала 2019 FIA Certified Gran Turismo Championships. Суперкар появится в культовой игре весной следующего года.

«Lamborghini — это довольно молодой бренд, и именно поэтому сегодня мы здесь, чтобы представить наше новейшее видение с помощью реального суперкара с очень футуристическим и классным дизайном, которым могут наслаждаться как молодое поколение гоночной игры, так и энтузиасты спортивных суперкаров», — сказал генеральный директор Стефано Доменикали.

Сохранив ДНК итальянского автопроизводителя, шоу-автомобиль может похвастаться передовой аэродинамикой с острыми гранями на кузове, большим антикрылом, Y-образными огнями спереди и сзади, а также формой боковых окон, вдохновленных концептом Marzal 1967 года. Интересная особенность: доступ в салон суперкара осуществляется спереди. Этот процесс чем-то напоминает посадку в военный истребитель.

Оказавшись внутри, водитель будет сидеть посередине на единственном доступном сиденье и управлять автомобилем с помощью супер-футуристического руля. Вся информация проецируется на ветровое стекло.

Lamborghini Lambo V12 Vision Gran Turismo использует ту же силовую установку, что и Lamborghini Sian FKP 37. Она представляет собой сочетания атмосферного 6,5-литрового V12 с легкой гибридной системой, создающими суммарно мощность в 808 л.с. Характеристики Lambo V12 Vision Gran Turismo неизвестны, но Sian FKP 37 разгонятется от 0 до 100 км/ч менее чем за 2,8 секунды, а максимальная скорость превышает 350 км/ч.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram