Если вы посмотрите подробнее на модельный ряд Mitsubishi, то заметите, что чего-то не хватает, а именно — хорошего спортивного купе. А ведь такой автомобиль раньше был и назывался Mitsubishi 3000GT.

Это японской купе начала 90-х обладало передовыми для того времени технологиями и отличными характеристиками. Но его век оказался недолгим, а ведь было бы неплохо получить современную итерацию этой модели, которая могла бы называться 4000GT. Классный рендер купе показал дизайнер Matthew Parsons.

Одним из самых резких отличий между оригиналом и рендерингом является отход от более гладких поверхностей и линий, которые были свойственны автомобилям 90-х годов. 4000GT имеет жесткие, острые грани и выраженные колесные арки.

Другое изменение, сделанное дизайнером, заключается в свесах кузова. У 3000GT были свесы одинаковой длины, но задняя часть 4000GT стала немного короче, что визуально удлиняет капот, придавая кузову более спортивный вид.

В то время как художник меняет пропорции автомобиля, дизайн передней и задней части автомобиля остается довольно близким к оригинальному стилю. Передняя часть оснащена выдвижными фарами и имеет дневные ходовые огни, растянувшиеся на всю ширину. Подобное решение использовано в задней части.

К сожалению, вероятность появления подобного купе мизерная. Дело в том, что Mitsubishi сейчас не в порядке. Альянс, членом которого компания является, наряду с Renault и Nissan, презентовал в конце прошлого месяца новую дорожную карту, которая должна помочь компаниям снизить конкуренцию между собой, сосредоточившись на продуктах и ​​рынках, где эти бренды работают лучше всего.

Для Mitsubishi это не Япония, а США. И этот факт уменьшает шансы автопроизводителя когда-либо воскресить 3000GT.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram