Построенный в 1986 году на бульваре Вентура в районе Тарзана, Лос-Анджелес, Fleetwood Square представляет собой необычное здание в форме передней части Cadillac Fleetwood. Первоначально он был разработан и окрашен в розовый цвет, в честь знаменитых розовых автомобилей Cadillac, но позже его перекрасили в нейтральный белый.

Здание было спроектировано архитектором Ли Оуксом, который в статье, опубликованной в «LA Times» во время строительства здания, заявил: «Бульвар Вентура буквально пропитан духом Америки, а что может быть более американским, чем большой роскошный автомобиль Cadillac? Это символичная, но абстрактная архитектура».

Фары были сделаны из неоновой трубки и установлены перед 600 стеклянными кирпичами. Судя по всему, в ночное время они загорались, еще больше увеличивая эффект гигантского автомобиля.

Интересно, что здание существует и по сей день. Внутри находятся несколько офисов, в том числе кабинет азиатской акупунктуры и кабинет медицинской помощи. Вот он на фотографии с Google Streets:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram