В 2000-х годах импортом автомобилей УАЗ в Германию занималась компания Baijah Automotive. Некоторое время назад мы рассказывали про малоизвестный пикап «Тайга», который был сделан в единственном экземпляре или очень ограниченной серией. А вот еще одна оригинальная версия, подготовленная импортером.

УАЗ Хантер с матерчатым верхом для рынка Германии получил красивое имя Taigah Cabrio, т.е. «Тайга Кабрио». Немецкий импортер пересмотрел конструкцию матерчатого верха, который теперь может находиться в нескольких положениях: полностью закрытый, с поднятой задней частью или полностью свёрнутым к лобовому стеклу.

Кроме этого «Тайга Кабрио» получил доработанную подвеску с амортизаторами Bilstein, усилитель руля ZF, четыре сиденья Recaro, а также отделку нижнего периметра алюминиевыми панелями, которые несут как декоративную, так и защитную функцию.

Кузова окрашивали металликом, а место штатных штампованных колесных дисков занимали зубастые колеса с литыми дисками. В салоне в глаза бросается новое трехспицевое спортивное рулевое колесо и алюминиевые педали.

Подпишись на наш Telegram-канал