«Эльжигулино», «Эльвазино»... Как только не называли этот автомобиль пользователи социальных сетей. То что мы видим на фотографиях — это переделанный пикап ИЖ-27175, владелец которого превратил его в транспортер для своего квадроцикла.

Для придания облику автомобиля большей динамики владелец пикапа добавил декоративные треугольные скосы, которые сделали переход крыши в грузовую платформу более плавным. Они являются исключительно декоративным элементом и не снижают вместимость кузова.

В задней части сделаны две аппарели, по которым квадроцикл забирается на специальное парковочное место, фиксирующее колеса. При это аппарели проходят выше откидывающегося вниз заднего борта. Вряд ли он выдержал бы вес квадроцикла.

ИЖ-27175 также получил некоторые тюнинг-элементы, который сделали внешность гораздо более любопытной. Это новый передний бампер с интегрированной решеткой радиатора, а также самодельный задний бампер, из-под которого выглядывают четыре патрубка выхлопной системы. Поднимающиеся ламбо-двери выглядят тут явным излишеством.

Напомню, что ИЖ-27175 выпускался на заводе в Ижевске с 2005 по 2012 год. Модель была унифицирована с ВАЗ-2104. Комплектовался 1,5- или 1,6-литровыми четырехцилиндровыми двигателями ВАЗ-2103, -2106 или -21067 мощностью 76-77 л.с.

Подпишись на наш Telegram-канал