Подавляющее большинство проектов на базе ГАЗ-21, которые можно найти в интернете, представляют собой всяческие переделки ретро-автомобиля на современный манер. Но можно и заточить старый автомобиль под кольцо. На этот раз перед нами как раз классическая Волга, которую превратили в кольцевой болид.

Болид для участия в кольцевых гонках на базе «Волги» ГАЗ-21 60-х годов создала фирма «Старое время», которая специализируется на реставрации классических автомобилей.

Автомобиль построен по требованиям профессиональной кольцевой серии. Внутри омологированной «Волги» можно увидеть каркас безопасности, кресла-ковши, а также систему пожаротушения и прочие атрибуты боевых автомобилей.

Что касается силового агрегата, то теперь гоночная «Волга» ГАЗ-21 вместо стокового мотора оснащается 2,7-литровым карбюраторным двигателем ЗМЗ-409 мощностью 150 л.с.

Публичный дебют кольцевого болида на базе двадцать первой Волги состоится в середине июня текущего года на международном фестивале Moscow Classic Grand Prix 2017. Во сколько обошелся такой тюнинг «Волги», не сообщается.

Подпишись на наш Telegram-канал