Для одного частного заказчика из Германии, пожелавшего построить автодом на шасси УАЗ-3303, польский дилер нашего Ульяновского автозавода Tramot4x4 добавил третью ось базовому шасси. Об этом рассказал паблик Советский автопром.

В конструкции реализовали полноценный привод на третью ось (т.е. колесная формула 6х6). Это стало возможно благодаря установке дополнительного кардана, проходящего над средним мостом. Дополнительно задние мосты получили пневматическую блокировку дифференциала.

Стандартную двухместную кабину УАЗ-3303 заменили на двухрядную пятиместную и окрасили защитной эмалью Cobra. Колеса «обули» во внедорожную резину.

Впоследствии сам владелец установил КУНГ, внутри которого организовал жилое помещение. Так что теперь это полноценный автокемпер, способный проехать по очень плохим дорогам.

Кстати, УАЗ и сам планировал начать производство кемперов на базе УАЗ-3303. Причем именно для клиентов из Германии. Красочные рендеры возможных вариантов автодомов были опубликованы в социальных сетях Ульяновского автозавода.

Подпишись на наш Telegram-канал