Думаю, все мы при виде этого автомобиля поймали одну и ту же ассоциацию: это американские автомобили, доработанные по канонам стиля "донк". И знаете, что я могу сказать? Нашей родной "Волге" такой стиль, как бы неожиданно это ни звучало, очень даже идёт! Есть, конечно, пара нюансов, но о них можно будет сказать и позже.

Честно говоря, мне очень нравится тенденция увеличение популярности различных "Волг", в том числе "24-ых". Есть даже "типичные" пути доработки таких автомобилей - это либо установка V8, либо восстановление автомобиля в заводское состояние, либо кастомайзинг в духе лоурайдинга. А потому довольно необычную 2401, которую водрузили на огромные хромированные колёса, видеть даже приятно.

Ещё больше радует тот факт, что это - одна из первых модификаций ГАЗ-24, носящая индекс 2401. Она отличается хромированной отделкой элементов экстерьера, иными дверными ручками, другой решёткой радиатора и ещё несколькими элементами. Ну а о солидном возрасте автомобиля красноречиво говорят ещё советские номера, придающие проекту особый колорит.

Конечно, есть в ней и те элементы, которые я понять не могу, - к ним можно отнести не вписывающиеся никаким образом во внешность автомобиля противотуманные фары спереди, а также совсем уж неуместные пластиковые подкрылки, торчащие из под арок.

Тем не менее яркий оранжевый цвет кузова вместе с хромированными дисками довольно умело акцентируют внимание людей на себе, а потому на мелкие огрехи не сразу обращаешь внимание. А как вам этот проект? Пишите в комментариях!

Подпишись на наш Telegram-канал