Как часто в фантастических фильмах мы видели сцены, где люди из будущего, не прикладывая никаких усилий, буквально кивком головы, приводят в движение огромные механизмы и запускают сложнейшие операции. Настолько ли это невозможно в наше время? Компания Helmet17 расширяет границы реальности. Команда дизайнеров, программистов и инженеров анонсирует новый проект, призванный сильно облегчить жизнь мотолюбителям.

Мотоциклетный шлем, оснащенный встроенной системой навигации, проекционными дисплеями, двумя камерами заднего видам и продвинутой мультимедиа-системой, станет настоящим подарком для тех, кто ценит комфорт, заботится о безопасности и привык все держать под контролем.

Новый шлем с рабочим названием Helmet17 совместим с большинством моделей популярных девайсов и представляет собой совокупность необходимых для современного мотоциклиста опций. Беспроводное подключение синхронизируется с телефоном, позволяя оставаться на связи, слушать музыку и использовать основные функции. Управление всеми устройствами осуществляется с помощью голоса или комбинациями клавиш на руле. Системы работают на основе единого программного обеспечения.

Шлем оснащен двумя камерами заднего вида с разрешением Full HD, что позволяет создать панорамный вид проекции с четкой картинкой и обеспечить угол обзора в 220°, исключая наличие слепых зон. Два независимых дисплея имеют раздельное интуитивное управление, а это значит, что можно использовать несколько функций одновременно, не отвлекаясь от дороги.

Особого внимания заслуживает конструкция шлема. Она, без сомнения, придется по вкусу самым взыскательным мотолюбителям. Форма уменьшает фронтальное сопротивление, а передовая билинейная система обеспечивает непрерывное поступление свежего воздуха и отвод теплого по двум вентиляционным каналам. Широкий размерный ряд позволит каждому найти свой идеальный шлем, а мягкая внутренняя часть гарантированно создаст максимальный комфорт во время эксплуатации. Эффект усилит возможность подобрать шлем, собрать его, как конструктор, исходя из собственных предпочтений и требований. Быстросъемные блоки элементов позволяют комбинировать и изменять комплектацию, оснащать шлем дополнительным оборудованием.

По мнению разработчиков, шлем Helmet17 повысит безопасность дорожного движения, существенно расширит границы возможностей мотоциклистов на дороге и обеспечит максимальное удовольствие от управления мототранспортным средством в городе и за его пределами.

Предварительная стоимость шлема составит 5 600 евро, связаться с производителями и оформить предзаказ на шлем Helmet17 можно на официальном сайте.

Подпишись на наш Telegram-канал