В модельному ряду Горьковского автозавода существовала полноприводная «Победа». Эта модификация, использующая агрегаты от внедорожника ГАЗ-69, называлась М-72. Но её проходимость просто меркнет по сравнению с монстром, который вы видите на этих фотографиях.

В основе самодельного вездехода — рама и ходовая часть от полноприводного грузовика ГАЗ-66. Причем новое шасси оказалось несколько длиннее кузова «Победы», поэтому колесные арки пришлось изготавливать заново.

В настоящее время кузов находится на высоте около метра над поверхностью дороги. Среди внедорожного антуража — мощный силовой бампер с лебедкой спереди и светомаскировка на передних фарах.

Но самым эффектным дополнением к проекту стали самодельные колеса с широченными арочными шинами. Они способны творить чудеса на бездорожье, правда внедорожная «Победа» всегда будет ехать вне стандартной грузовой колеи.

Любопытно, что сзади закреплен номерной знак, но не автомобильный, а тракторный. Судя по всему, самоделку зарегистрировали в ГИБДД именно как трактор. Да, по автомагистрали на нём вы не сможете поехать, зато по городу — без проблем.

Подпишись на наш Telegram-канал