Те, кто видел недавний фильм «Ford против Ferrari», знают, как сценаристы для получения наиболее захватывающего сюжета могут, мягко сказать, «адаптировать» и искажать реальные исторические факты. Вот и цифровой художник Abimelec Arellano решил шагнуть в несбывшееся будущее и представить виртуально, что бы было, если бы «Ford» все же купил у Энцо Феррари его детище.

Его скорее немного фарсовое творение показывает, что могло бы выйти с конвейера массового американского автопроизводителя, если бы они позаимствовали опыт итальянского производителя знаменитых скоростных суперкаров.

Конечно, эта интеграция могла быть намного тоньше и деликатней, чем то, что мы видим на рендеринге в виде грубого мэшапа с участием Ferrari F40 и Ford Mustang Fox Body.

Основными составляющими этой трансформации являются рубленая крыша, колеса и, конечно же, легендарный ярко-красный цвет Rosso Corsa. Другая часть проекта от Ford включает в себя фары от Thunderbird Super Coupe.

Однако есть и более глубокие изменения, такие как перемещение двигателя Ford в среднюю часть автомобиля, оставляя огромное пустое багажное отделение в моторном отсеке. И, в духе F40, 5,2-литровый V8 работает с парой турбин.

Графический мастер решил, что проект не будет завершен без надлежащей маркировки, поэтому он разместил логотип Ferrari сбоку на кузове. А вот пустое место на переднем обрезе капота осталось без привычного голубого овала. Так что же, получилось это больше Ferrari, чем Ford? И кто же в конечном итоге кого купил?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram