Фирма Chelsea Truck Company, специалисты по доработке внедорожников, представили новый вариант Jeep Wrangler.

Назвали его CJ300 Black Hawk Edition, а в качестве базового автомобиля использовали 2,8-литровый дизельный Jeep Wrangler Sahara. Как и все автомобили компании, этот создан в сотрудничестве с Kahn Design. Всего планируется собрать 50 подобных автомобилей, а цена каждого составит порядка 52000 фунтов стерлингов (около 4,5 миллионов рублей).

Первый собранный автомобиль выкрашен в цвет Volcanic Rock Satin и может похвастать новой передней частью. Головная оптика была затемнена, а в дополнение к ней установили светодиодные полоски ходовых огней. Также изменили решётку радиатора, а капот теперь вентилируемый.

Передние и задние крылья были расширены и также обзавелись воздуховодами. Специалистами компании был установлен новый комплект зеркал, лючок бензобака и выхлопная система с четырьмя насадками диаметром 100мм каждая.

Колёса выкрашены в чёрный матовый, а тормозные суппорта - в "жидкое золото". Кожух запасного колеса также был сделан мастерами Chelsea Truck Company. Клиенты, решившие купить автомобиль, также получат Kahn Power Upgrade - электронный блок, который повышает мощность, снижает расход топлива, а ещё улучшает отзывчивость на педаль газа.

Внутри автомобиль в буквальном смысле сияет. Салон, спрятанный от прямых солнечных лучей за тонированными стёклами, был полностью перешит качественной кожей. Сам материал обшивки - с перфорацией и узором в виде медовых сот.

Мастера Chelsea Truck Company также обшили кожей центральный перчаточный ящик, подлокотники и линию крыши. Передние сиденья были заменены на новые, с улучшенным комфортом и боковой поддержкой. Фирма всегда идёт навстречу покупателям, поэтому доработки салона могут быть согласованы с клиентами.

Ещё куча разных мелочей претерпели изменения, например, были установлены алюминиевые накладки на педали, накладки на пороги из нержавеющей стали и даже новые брызговики. Каждый из 50 автомобилей получит номерную табличку в салон, которая подтвердит принадлежность к этой серии.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram