Bentley анонсировала финальную версию своего флагманского седана Mulsanne, которая получила название Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner. Модель будет выпущена ограниченным тиражом в 30 экземпляров. Автомобиль получил свое название в честь легендарного 6-литрового двигателя, которому в этом году исполняется 60 лет.

Mulsanne 6.75 by Mulliner создан на базе Mulsanne Speed с двигателем мощностью 530 л.с. и крутящим моментом 1100 Нм Mulsanne Speed. Но финальная версия отличается в деталях. Например, кнопки закрытия воздуховодов системы вентиляции на передней панели увенчаны миниатюрными версиями крышки моторного масла.

Логотипы 6.75 Edition есть повсюду, начиная от вышивки на сиденьях и заканчивая хромированными шильдиками внизу передних крыльев. На циферблатах часов и вспомогательных приборов красуются схематические изображения того самого двигателя.

Снаружи финальную версию можно узнать по черным акцентным элементам, а также фарам и задним фонарям с хромированной окантовкой. На контрасте с ними выступают 21-дюймовые пятиспицевые хромированные колесные диски.

Под капотом впускной коллектор двигателя будет выполнен в черном цвете вместо традиционного серебра, а табличка с номером двигателя, традиционно подписанная мастером, создавшим двигатель, будет подписана президентом и исполнительным директором Bentley Адрианом Холлмарком.

После того, как 30 автомобилей финальной серии будут выпущены, новой флагманской моделью Bentley станет Flying Spur, который получит гибридную силовую установку к 2023 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram