Далеко не всем людям при путешествиях обязательно нужны огромные номера в пятизвездочных отелях с панорамными окнами на мегаполис. Многие готовы жить в достаточно стесненных условиях домов на колесах. Особенно, если эти кемперы такие красивые и уютные, как Tonke Fieldsleeper.

Созданный дизайнерами Энн Холи (Ann Holley) и Дэрреном Макка (Darren Macca) ProtoHaus показал, что дома на колесах не обязательно должны быть простыми и невзрачными. Они вполне могут иметь необычный внешний вид и уютную обстановку. Вторит этой идее и мобильное жилище Tonke Fieldsleeper, оформленное создателями в стиле ретро.

Tonke Fieldsleeper – это дом на колесах ручной работы, который легко может поместиться на базе небольшого грузовика и даже минивена. При этом сама жилая часть может быть легко отсоединена от носителя, а тот – использоваться и для других целей, для тех же грузовых перевозок, к примеру.

Эту особенность может быть использована и в путешествиях. Ведь дом на колесах можно оставить где-нибудь в живописном месте, а на грузовике отправиться любоваться окрестностями или за продуктами в магазин.

Tonke Fieldsleeper рассчитан на путешествие и жизнь в нем трех человек. Здесь есть большая многоспальная кровать, кухня, туалет, душ и столик с двумя диванчиками. А панорамное окно в задней части этого домика позволит любоваться красотой природы и населенных пунктов как во время езды, так и при стоянках.

Но самая главная особенность Tonke Fieldsleeper – это его внешняя и внутренняя отделка, уносящая нас на много десятилетий назад, в середину двадцатого века, ведь именно в этом стиле выполнен дизайн данного дома на колесах.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram