Nissan в очередной раз освежили Годзиллу, повысив мощность до 565 лошадиных сил и повысив качество отделки салона.

"GT-R эволюционирует с каждым модельным годом, и самая последняя модель может похвастать значительными улучшениями", - добавил Скилаччи. С улучшенным дизайном аэродинамического обвеса, с великолепной отделкой да и с ещё более мощным и отзывчивым мотором GT-R 2017 модельного года снова доказывает, что легендарный GT-R является одним из лучших."

Улучшения можно поделить на пять основных направлений: ощущения от вождения, внешний вид, салон, комфорт во время езды и передовые технологии.

Мощность GT-R 2017 года составляет 565 лошадиных сил, и это на 20 лошадиных сил больше, чем у модели 2016 года. Кривая момента теперь более ровная, что положительно сказалось на ускорении, а новая выхлопная система из титана комплектуется Системой Активного Шумоподавления и Системой Активного Улучшения Звука. Акустическое стекло и направленные звуковые потоки также должны помочь уменьшить шум от ветра и дороги в салоне.

Также были обновлены салон и экстерьер автомобиля, хотя изменения последнего можно сразу не заметить, если не начать вглядываться. Спереди установлена новенькая решётка радиатора V-motionс матовым хромированным покрытием, а ячейки сетки внутри неё были изменены и чуть-чуть увеличены для лучшего охлаждения. Капот также новый (и усиленный), с характерными линиями от решётки радиатора до самой кромки лобового стекла.

Внутри вас ждёт приборная панель и передние сиденья, отделанные кожей марки Nappa, что подарит больший комфорт водителю и пассажиру. Nissan также уменьшили число переключателей в салоне с 27 в прошлой версии до 11 в нынешней, а место старого 7-дюймового дисплея занял новенький 8-дюймовый собрат. Кроме того, подрулевые переключатели теперь смонтированы на рулевое колесо, что позволяет водителю переключать передачи даже в поворотах, не убирая руки с руля.

"Этот новый GT-R - самый продвинутый, самый совершенный и самый прогрессивный спорткар, который Nissan когда-либо создали. И это говорит о многом", - подчеркнул исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам Даниэль Скилаччи. "Будучи олицетворением великих японских технологий и дизайна, GT-R всегда оставался верен своему характеру. Он символизирует способность компании Nissan идти своим путём. С самого начала GT-R подтолкнул своих создателей на смешивание внешности и утончённости автомобилей класса Grand Touring с мощностью и точностью гоночных спорткаров. И этот GT-R 2017 года вобрал в себя всё самое лучшее."

Автомобиль, находящийся на выставке в Нью-Йорке, - это GT-R Premium Edition (первый из четырёх уровней оснащения), который также может быть оснащён кожаным салоном в оттенках Rakuta Tan (оранжевый), а также Amber Red (бордовый) или Ivory (слоновая кость). Старт продаж намечен на это лето через официальных дилеров GT-R.

Подпишись на наш Telegram-канал