Suzuki Cappuccino – 2х местный двухдверный kei-car со съемным хардтопом. Автомобиль весом 725 кг оснащен трехцилиндровым 657-сс DOHC двигателем с турбиной, что делает его очень интересным и быстрым родстером. Автомобиль оснащался двигателем модели F6A, а поздние модели получили двигатель K6A, который был легче и имел цепной ГРМ.
Почувствуйте разницу в размерах

Вот такая езда:

Идея Cappuccino появилась в 1987 году, когда Suzuki решила возродить свой спортивный имидж. Suzuki намеренно разрабатывала Cappuccino только для JDM-рынка, как Kei-car. Автомобиль поступил в продажу с лозунгом: «мы исполняем мечту тех, кто давно хотел владеть стильным и очень доступным двухместным спорткаром».

Распределение веса в автомобиле близко к идеальному 50/50 с условием, что оба пассажира сидят в авто. Капот, крыша, стабилизатор поперечной устойчивости и нижние защитные панели изготовлены из алюминия. У поздник версий Suzuki Cappuccino была двухрычажная алюминиевая подвеска.

Американцы ходят вокруг да около Suzuki Cappuccino:

Крыша представляла собой три разборные панели. Панели можно было складывать в багажник, а заднее стекло убиралось за сиденья. В отличие от многих автомобилей с откидным верхом, задняя форточка Cappuccino была изготовлена из стекла (!), а также имело функцию антизапотевания.
Брошюрка

Подпишись на CARAKOOM в Telegram