Как и модель CD, следующая модель автомобиля Biitter - SC была основана на крупнейший современной (в то время ) модели Opel, Opel Senator, и продавалась с 1979 по 1989 год с кузовом купе, седан и кабриолет. SC был оснащен двигателем Opel 3,0 л-I6 (177 л.с.) с вспрыском топлива, а также двигателем 3,9 л-I6 с мощностью 207 л.с. (154 кВт). Дизайн кузова, был создан под сильным влиянием Ferrari 400i.

Первая модель SC появилась в виде купе в 1979 году. Затем был показан кабриолет на Франкфуртском автосалоне 1981 года и седан в 1984 году. Производство продолжалось до 1989 года и было выпущено 461 купе, 22 кабриолета и только 5 седанов.

Наряду с введением Cabriolet в 1981 году был добавлен полный привод для версии купе. Система полного привода была разработана Ferguson Research, который также предложил ее для установки на Opel Senator / Vauxhall Royale.

В 1984 году на Нью-Йоркском автосалоне было объявлено, что Bitter вступит в ограниченное маркетинговое соглашение с General Motors в Северной Америке для поставки на рынок США седанов через действующих дилеров Buick. Одна из основных причин для предприятия была корпорация GM, которая надеялась вернуть долю рынка, которая в то время была проиграна BMW. Но проблема была в том, что линейка Opel была слишком начального уровня для выполнения этой задачи. И в конечном счете, только менее десятка дилеров Buick , в основном в районе New York City, включили автомобили Bitter в свой продаваемый ассортимент и всего лишь несколько автомобилей Bitter были фактически проданы в США

Окончательный провал бренда Bitter уходит корнями в особенности его бизнес-модели. Популярный в конце 1970-х и 1980-х годов, так называемый "rebodied" (модификация кузова) автомобилей других производителей породило много небольших автомобильных компаний. Так и транспортные средства Bitter были основаны на компонентах от Opel.
Однако этот подход стал непопулярным в конце 1980 года и бренд Bitter стал обречен.

А, жаль. Очень интересная и гармоничная машина получилась .

Да, и разрабатывали ее настоящие специалисты своего дела . Но зато , они стали сейчас вожделенной добычей для разного рода автомобильных коллекционеров, ввиду ограниченности серийного производства !

Подпишись на CARAKOOM в Telegram