Да, им необходимо гоняться за преступниками по высокоскоростным шоссе. Да, им приходится выполнять множество других задач, связанных с быстрой ездой. Однако, по сей день неизвестно, для чего многие полицейские департаменты приобретают себе тачки, которые достойны того, чтобы стоять в гаражах мультимиллиардеров. Возможно, им они действительно нужны, возможно у них просто слишком много денег. Давайте посмотрим на 10 самых дорогих полицейских автомобилей в мире.

10. Porsche Panamera – 175.000$

Обычно, если речь идет о больших инвестициях, нам приходится выбирать между количеством и качеством, или же пытаться сохранить идеальный баланс. В случае Катара выбирать не пришлось, и они просто закупили целую кучу роскошных Porsche Panamera, и добавили к ним еще несколько Cayenne, чисто от скуки.

9. Lamborghini Gallardo – 248.000$

В далеком 2004 году, компания Lamborghini любезно предоставила Итальянской полиции несколько автомобилей модели Gallardo.

Когда вы владеете самой быстрой полицейской тачкой в мире, вам не придется расставлять преграды и устраивать засады, ведь вы сможете догнать кого угодно. Производитель оснастил автомобили самыми последними моделями устройств связи и различными фишками, типа аптечек и прочих нужных вещей. Пожалуй, в данном случае можно усомниться в необходимости полицейских вертолетов, ведь такая красотка значительно более оптимальна!

8. McLaren MP14-12C – 230.000$

Этот автомобиль является частью огромного запаса роскошных полицейских тачек города Дубай, о котором мы сегодня еще неоднократно поговорим.

Благодаря сочному двигателю твин турбо объемом 3.8литра, автомобиль разгоняется до сотни всего за 2.8 секунды. Он окрашен в традиционный бело-зеленый цвет, а на его номерах красуется число 2020, являющееся отсылкой к тому, что именно Дубай примет Всемирную Выставку 2020 года.

7. Lamborghini Huracan – 250.000$

На одних Gallardo история сотрудничества итальянской полиции с Lamborghini не закончилась, поскольку чуть позднее компания предоставила им свой новый роскошный суперкар.

Эту красавицу можно назвать произведением искусства, поскольку она просто создана для того, чтобы служить порядку. В ней есть все необходимые устройства, а ее заоблачная скорость придется на руку блюстителям закона.

6. Ferrari FF – 400.000$

Еще одна дорогая игрушка полиции города Дубай – Ferrari FF. Буду короток: 3.7 секунды до сотни, максимальная скорость – 335 км/ч, является самым быстрым автомобилем с четырьмя посадочными местами в мире. Если вам захочется нарушить закон где-нибудь около башни Burj Khalifa, то будьте готовы к поездке в тюрьму на этой красавице.

5. Lamborghini Aventador – 450.000$

Очередной автомобиль полиции ОАЭ. Как и все остальные, он окрашен в бело-зеленые цвета, и, как водится, он обладает умопомрачительными характеристиками. Двигатель V12 имеет мощность 690 л.с и разгоняет автомобиль до сотни всего за 2.9 секунды. А там уж и до максимальной скорости в 350 км/ч не далеко.

4. Audi R8 GTR – 500.000$

Команда лучших специалистов по тюнингу упорно трудилась над этим автомобилем, и у них получился весьма впечатляющий проект.

Ребята использовали массу углеволокна для снижения веса автомобиля, светоотражающую краску и сочный движок V10 мощностью 612 л.с. До сотни машинка разгоняется за 3.2 секунды.

3. Mercedes-Benz Brabus Rocket CLS – 580.000$

Построенный на базе Mercedes-Benz CLS, Brabus Rocket является результатом сотрудничества компании с немецкой полицией.

Автомобиль имеет мощность 720 л.с, и если вы являетесь большим любителем нарушать скоростной режим, то у полиции Германии есть кое-что для борьбы с такими, как вы.

2. Bugatti Veyron – 1.600.000$

Тут и к гадалке не стоит ходить, и так понятно, какой стране принадлежат два самых дорогих полицейских автомобиля на Земле.

Максимальная его скорость составляет более 400 км/ч, до сотни он едет за 2.4 секунды. Рассказывать особо нечего, ведь все мы знаем эту икону автомобилестроения.

1. Aston Martin One-77 – 2.000.000$

Таких тачек произвели всего 77 штук, и одна из них находится на страже порядка в городе Дубай.

Даже самые богатые люди считают этот автомобиль слишком дорогим, а вот полиция ОАЭ решила: «А почему бы и нет?».

Пожалуй, вряд ли полиции действительно нужен автомобиль, который едет со скоростью под 400 км/ч. Зато, Дубаю снова удалось выделиться, ведь именно в этом городе живет самый дорогой полицейский автомобиль на Земле.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram