Сегодня мы вновь хотим порадовать вас интересной подборкой про грузовики и жизнь дальнобойщиков. Предыдущая часть.

В США засняли очередные чудеса грузоперевозок. Водителю фургона нужно было отвезти очень длинные полоски фанеры. Он вышел из ситуации довольно необычным способом, применив опыт водителей лесовозов.

Эпичная картина: старый карьерный самосвал, в кузове которого на горе старых скрипок сидит девушка, играющая на одной из них. Судя по толпе вокруг, это происходило во время какого-то массового мероприятия.

Этот парень явно обладает отличным чувством юмора. Он не поленился привязать маленький детский автомобиль прямо по центру огромного трейлера.

Что может быть более милым, чем бабочки, которые слетелись на тепло, выделяемое двигателем этой Scania, и окутали всю переднюю часть? Прекрасное зрелище.

Перед вами сильно модифицированный ЗИЛ-133ГЯ — одна из самых тяжелых моделей завода. Этот получил самодельный спальный отсек и повышенную высоту кабины.

Иногда из-за невнимательности происходят действительно неприятные вещи. Автовоз с новенькими кроссоверами Range Rover проехал под слишком низким мостом. В результате два первых автомобиля стали кабриолетами.

Вот что бывает, когда дальнобойщик плохо закрепляет груз. Огромная катушка сорвалась с грузовика и покатилась по хайвею навстречу едущим автомобилям.

Еще один пример неудачного крепления тяжелого груза. Дальнобойщик закрепил груз сам за себя. Видимо, длины троса не хватило, чтобы достать до рамы полуприцепа, и он решил, что и так сойдет!

Довольно необычная картина. Дальнобойщик решил прихватить с собой велосипед и не нашел ему места лучше, чем на переднем кенгурятнике. В снежную погоду это выглядит довольно странно.

Невнимательность — причина большинства происшествий на дороге. Водитель этого автопоезда не заметил огромный камень во время левого поворота.

Упс! Разгружать и загружать прицепы тоже нужно правильно! Кто-то поместил тяжелые рамы со стеклом на переднюю часть полуприцепа. Итог — на фотографии.

А вот и еще один полуприцеп, задравший заднюю часть в воздух. Кажется, кому-то придется вновь идти на курсы грузчиков и изучить базовые основы физики.

А что остается делать? Только руками развести. Дальнобойщик отъезжал от погрузочной рампы, чтобы закрыть задние двери, но слишком резко стартанул. В итоге часть груза просто высыпалась наружу.

Вот что бывает, если перегрузить фуру. Груз высыпался наружу, "вспоров" боковой тент. Выглядит так, словно кого-то ждет пару дней тяжелого мужского труда.

Ну а как же без низкого моста. Дальнобойщик неправильно оценил высоту своего тягача, в итоге серьезно застрял в узеньком проезде под другой дорогой.

Подпишись на наш Telegram-канал