NIssan продемонстрировал мобильный офис на колесах, который мог бы стать идеальным рабочим местом во время пандемии. Он называется Office Pod и создан на базе популярного в Японии фургончика Nissan NV350 Caravan.

Устали работать в собственной квартире, сгорбившись за письменным столом, сидя на кухне? Скучаете по дороге на работу? Хотите побыть наедине с собой? Эти и многие другие проблемы могут быть решены при помощи Office Pod, представленного перед началом виртуального Токийского автосалона 2021 года.

Подняв заднюю дверь можно выдвинуть из кузова стол и офисное кресло. Они выполнены в очень современном и деловом белом цвете и выдвигаются как раз под поднятую заднюю дверь, значительно увеличивая внутренний объем NV350 Caravan и обеспечивая прекрасный вид с рабочего места.

С помощью пары ступенек, которые можно разместить рядом, входить и выходить из Office Pod очень просто. Еще похоже, что есть чайник для чая или кофе. Что это за офис такой, если в нем нет кофеварки?

Однако лучшая фишка мобильного офиса — это зона для принятия солнечных ванн, организованная прямо на крыше фургона. Там есть пляжный зонтик и плетеный шезлонг. Это идеальное место, чтобы сбежать на обеденный перерыв и насладиться тёплым солнышком.

Хотя это всего лишь концепт, у которого, вероятно, обнаружится куча недостатков во время реальной эксплуатации, сейчас он выглядит довольно привлекательно. Кто бы не захотел сбежать из дома и провести день, работая на берегу какого-нибудь красивого озера?

Подпишись на наш Telegram-канал