W Motors известна своими суперкарами Lykan HyperSport и Fenyr SuperSport, но компания не ограничивается только быстрыми автомобилями. Её последняя модель, получившая название Giath Smart Patrol, представляет собой внедорожник на базе Nissan Patrol, разработанный для полиции Дубая. Он дебютировал в коротком видео, опубликованном на официальном сайте W Motor.

Подробнее: Ghiath описывается как «одна из самых передовых машин полиции в мире». W Motors не стал раскрывать детали технических характеристик, но есть явные признаки того, что внедорожник основан на Nissan Patrol.

Панели кузова, фары и задние фонари являются оригинальной разработкой W Motor, но форма окон и общие пропорции однозначно говорят о том, что этот полицейский автомобиль основан на Patrol шестого поколения, который производится с 2010 года.

Спецоборудование: Помимо особой окраски с зеленой графикой на белом кузове, Ghiath Smart Patrol поставляется с дополнительными полицейскими фонарями, установленными на крыше, решетке радиатора и двери багажника, а также пластиковыми деталями, имитирующими стальную защиту американских полицейских автомобилей, для придания грубого вида.

А что внутри: Происхождение Patrol видно в салоне по рулевому колесу от Nissan, переключателю режимов полноприводной трансмиссии и климат-контролю.

Тем не менее, W Motors добавила цифровую приборную панель, которая выглядит идентично той, что мы нашли на Alibaba, массивный сенсорный экран, закрывающий всю центральную консоль, кастомные селектор переключения передач, встроенное полицейское радио и еще один экран со стороны пассажира, показывающий изображение с камер наблюдения.

У внедорожника есть сразу несколько камер, расположенных по всем сторонам кузова, и 360-градусный модуль наблюдения, выдвигающийся из крыши. Кроме того, задняя часть салона полностью отделена от передней и оснащена изготовленными на заказ пластиковыми сиденьями, предназначенными для размещения потенциально опасных подозреваемых.

Что под капотом: Мы не знаем, модифицировали ли W Motors двигатель, но стандартный Nissan Patrol оснащен 5,6-литровым бензиновым V8 мощностью 400 л.с. или 428 л.с. в варианте Patrol Nismo. Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода Nissan 4WD.

Серийное производство: W Motors утверждает, что Ghiath Smart Patrol будет производиться на заводе Dubai Silicon Oasis в качестве первого из многих автомобилей, разработанных специально для полиции и служб спасения.

Модельный ряд скоро будет расширен за счет добавления Ghiath Drone Edition, транспортных средств для SWAT, спасательных и аварийно-спасательных транспортных средств, электромобилей, электробайков и многого другого.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram