Признаюсь кое в чём. Мне на глаза частенько попадается Seat Leon в обвесе JE Design, и выглядит он не очень. Большая часть их остальных проектов тоже не радуют глаз, однако сделанные на базе Leon 2013 года не так уж и плохи.

Все надежды на то, что JE наконец начнут делать что-то классное, рухнули, когда они представили это. В линейке Volkswagen автомобиль зовётся Touareg 7P R-Line. Однако сейчас его можно назвать свиньёй.

JE изо всех сил пытались сделать самый большой внедорожник Volkswagen более спортивным. Однако Touareg - машина старая, и всё, на что она может рассчитывать - "классная". С ней не сработают те же приёмы, что успешно применяются на Porsche Macan или Range Rover Evoque.

Нужно сказать, что под капотом всё в порядке. 3-литровый двигатель TDI, с которым продаются все подобные автомобили в Европе, теперь развивает 285 лошадиных сил и 650Нм крутящего момента. Благодаря этому легендарный автомобиль из Вольфсбурга может разгоняться до 100км/ч за 7,1 секунд. Стоимость доработок мотора - 1650 евро, и на них даётся 2-летняя гарантия. А за доплату в 595 евро можно получить двойные насадки выхлопа из нержавеющей стали.

Прежде чем перейти к информации о доработках внешнего вида, нужно упомянуть, что это не первая попытка JE приложить руку к Touareg, так как они уже пытались улучшить дорестайлинговую версию в 2010 году.

Некоторые элементы обвеса остались такими же. Однако они пошли дальше и сделали расширение с использованием накладок на арки, которые напоминают старый Q7. Их классических подход также прослеживается в 2-цветных дисках и накладках на пороги.

Стоит отметить то, что заводское прицепное устройство всё ещё может быть использовано даже несмотря на новый диффузор, как и в случае с обычным Touareg R-Line. Цена обвеса составляет 4760 евро. Каждый элемент можно заказать отдельно, так что расширять свой Touareg совсем не обязательно.

Но подождите, есть ещё кое-что. Комплект проставок ценой в 410 евро добавит колее 60мм спереди и 80мм сзади. Кроме того, можно установить 22-дюймовые колёсные диски с резиной 295/30/R22, которые обойдутся в 2990 евро. Также в списке опций значится электронный модуль регулировки клиренса, который обойдётся в 1428 евро.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram