Volkswagen выводит Golf R на новый уровень, представив ограниченную серию, получившую приставку 333. Модель создана на базе Golf R Performance и отличается кузовом Lime Yellow Metallic, который контрастирует с черной крышей и черными 19-дюймовыми колесами, обутыми в полуслики.

К ним присоединяются светодиодные фары Matrix, графика «333» и выхлопная система Akrapovic с титановыми глушителями.

Салон более сдержанный, но покупатели найдут спортивные сиденья из кожи Nappa, аудиосистему премиум-класса Harman Kardon и значок с последовательной нумерацией на приборной панели. Мы также можем увидеть отделку из углеродного волокна, глянцевые черные акценты и синюю контрастную строчку.

Volkswagen отметил, что автомобиль поставляется с набором систем помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и автоматическим началом движения. К нему присоединяются Lane Assist, Emergency Assist, Travel Assist и камера заднего вида.

Под капотом находится знакомый 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, который производит 333 л.с. (245 кВт) и 420 Нм крутящего момента. Это позволяет модели разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км/ч. Все цифры аналогичны Golf R Performance, как и семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и система полного привода.

Всего будет выпущено 333 единицы, а предзаказы стартуют в Германии 2 июня. Первые покупатели получат свои автомобили в октябре.

Цены в Германии начинаются с отметки 76 410 евро (~6,6 млн рублей). Это значительно выше, чем у аналогичного Golf R Performance, который стоит от 57 985 евро (~5 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram