Сфера создания автомобилей для путешествий по индивидуальным заказам с каждым годом набирает обороты, а богатые любители автомобильных поездок готовы платить огромные суммы за кемперы своей мечты. Некоторые, кстати, даже создают их своими руками!

Этот кемпер с длинным названием Mercedes Orange Work Lennson 3C сделала немецкая мастерская Orange Work на базе Mercedes-Benz G320 CDI. Мы его заметили благодаря ярко-желтой окраске и совершенно безумной стоимости: 220-сильный внедорожный кемпер обойдется в $420,000 или около 24 миллионов рублей! Да, за эти деньги можно купить виллу в большинстве стран.

Кемпер может похвастаться постоянным полным приводом, 3-литровым турбодизелем V6, дорожным просветом 460 мм и внедорожной подвеской, которая доставит вас в любое место.

Просторный жилой отсек с внутренней высотой 1900 мм оснащен такими удобствами, как душевая кабинка, газовая плита с двумя комфорками, холодильник с морозильной камерой, а также множество резервуаров с водой.

Отделка шпоном из орехового дерева выполнена в стиле шикарных морских яхт, а в столовой есть складной стол, превращающийся в полноразмерную кровать.

Кабина соединена с жилым отсеком небольшим проходом и выполнена с тем же шикарным подходом. Сиденья водителя и пассажира, передняя панель, двери и множество других деталей обиты черной или красной натуральной кожей.

Конечно, кемпер выглядит ярко, стильно и дорого, но стоит задать один вопрос: разве за эти деньги не должно быть чего-то большего? Например, вертолетной площадки, раскладывающейся на крыше, или автоматически наполняемой горячей ванны, в которой уже плавают желтые уточки. В чем смысл таких дорогих кемперов, если за свою стоимость они не предлагают ничего особенного и, даже лишают некоторых базовых удобств?

Вот еще один очень похожий кемпер. Он сделан в Турции на базе Land Rover Defender и выглядит не менее круто!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram