В этом году на Детройтском автосалоне 2017 можно было увидеть как привлекательные модели, так и жутковатые. Вот этот автомобиль под названием X-Series вызвал больше негативных эмоций, чем положительных. Посетителей Детройтского автосалона просто шокировал неизвестный внедорожник, похожий на копию старого Hummer. Многие даже уже успели окрестить джип самым уродливым участником шоу.

Об этом спорном и неоднозначном экспонате Детройта-2017, мало чего известно. Его создателем является американское ателье VLF Automotive. Эта контора принадлежит экс-руководителу GM Бобу Лутцу и дизайнеру Хенрику Фискеру. Фирма VLF Automotive занимается тюнингом Ford Mustang совместно с тюнинг-ателье Galpin, а также известна переделкой гибрида Fisker Karma в правильный спорт-седан с 6,2-литровым 640-сильным V8.

Есть предположения, что VLF Automotive X-Series построен на базе серийного пикапа Chevrolet Colorado. На выбор клиентам предложат два силовых агрегата: 300-сильный бензиновый V6 отдачей и 184-сильный четырехцилиндровый дизель. Привод - полный с понижающей передачей.

Внедорожник планируется изготавливать мелкосерийно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram