В прошлом году FCA решил полностью пересмотреть концепцию развития Alfa Romeo, поскольку они решили сократить затраты и сосредоточиться на «сильных сторонах» бренда. Фактически, это означает, что инженеры компании сконцентрируются на разработках кроссоверов, а планам по возрождению 8C и GTV, к сожалению, не суждено сбыться.

И это очень сильно расстраивает настоящих фанатов марки, поэтому дизайнеры не готовы выбрасывать полотенце на ринг. Наоборот, Ugur Sahin Design создал эти стильные рендеры автомобиля, получившего название Alfa Romeo Barchetta.

Концептуально он напоминает Lamborghini Concept S. Автомобиль отличается заостренной передней частью с небольшой фирменной решеткой и вертикальными воздухозаборниками. Спидстер также имеет тонкие светодиодные фары и V-образный капот с воздухозаборником.

Место водителя и пассажира отделено друг от друга перегородкой кузова и имеют индивидуальные лобовые стекла и защиту от опрокидывания с акцентами из углеродного волокна.

В задней части вы обнаружите сдвоенные патрубки выхлопной системы, светодиодную полосу задних фонарей, спойлер типа "ducktail", диффузор и дополнительный стоп-сигнал, как у болидов Формулы-1.

Так как это всего лишь полет фантазии, нет ни слова о том, что за силовая установка могла бы стоять под капотом Barchetta. Хотя модель никогда не поступит в производство, Alfa Romeo работает над серийной версий концепта Tonale. Возможно, вас это утешит.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram