На британском YouTube-канале The Bearded Explorer показали очень печальное зрелище — заброшенный на долгие годы прямо на улице кабриолет Aston Martin. Речь идет о некогда роскошной модели DB7 Vantage Volante образца 1999 года. Посмотрите, что с ним сделали время и не щадящий климат Великобритании.

На опубликованных кадрах можно заметить талон под лобовым стеклом кабриолета. Судя по нему, машина была брошена около восьми лет назад. Все эти годы она провела под открытым небом в не самом благоприятном климате. И это не могло не сказаться на ее состоянии.

Из-за постоянной сырости бордовый кузов DB7 Vantage Volante, мягкий откидной верх и салон покрылись плесенью. Через дворники начал прорастать куст ежевики. В салоне пришла в негодность большая часть отделочных материалов. А у одной из дверей вырвана дверная карта. О сохранности техники и электрики здесь и говорить нечего.

Разумеется, при желании восстановить этот автомобиль не составило бы труда — умельцы и не такое «реанимируют». Однако на вторичном рынке Великобритании такая модель — не битая и полностью исправная — стоит от 15,5 тысячи фунтов стерлингов (1,6 миллиона рублей). Учитывая такую низкую стоимость, вряд ли найдутся желающие вложиться в восстановление этого Aston Martin.

Напомним, Aston Martin DB7 Vantage Volante образца 1999 года оснащался 5,9-литровым атмосферным V12 с отдачей 426 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. В паре с ним шла пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Модель выпускалась всего четыре года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram