На продажу на аукцион Iron Horse Auctions в Северной Каролине выставлен самый быстрый в мире почтовый фургон UPS. После участия в рекламных кампаниях UPS и длительной эксплуатации по назначению с пробегом почти 500 тысяч километров, этот фургон UPS P-800 1990 года выпуска был списан и приобретен для рекламных кампаний NASCAR с целью превращения в очень быстрый гоночный автомобиль.

Работы выполнялись с помощью известного постановщика трюков и чемпиона по гонкам Майка Райана, известного своими победами в знаменитой гонке Pikes Peak Hillclimb.

Фургон оснастили двигателем, созданным Toyota Racing Development, и работающим совместно со специально изготовленной кастомной трансмиссией. Утилитарный автомобиль получил гоночную подвеску и рулевое управление, каркас безопасности, оригинальные сиденья со спортивными ремнями безопасности, а также бортовую телеметрию, которую можно найти только в гоночных машинах серии NASCAR.

В результате получился самый быстрый почтовый фургон службы UPS в мире. Изначально почтовый фургон создавался как шоу-кар для рекламных кампаний с NASCAR. Но фанаты NASCAR, увидев его, начали наставить создать из фургона настоящий гоночный экземпляр.

Компания UPS сдалась и согласился изготовить нечто подобное, но, конечно, не для настоящих соревнований. Известно только, что пилот NASCAR Дейл Джаретт во время гонки всех звезд в 2006 году по случаю своего ухода из NASCAR проехал на этом почтовом фургоне почетный круг. Посмотрите сами, как это было:

Аукцион начался в воскресенье со стартовой цены в 1 доллар, и на момент написания данной статьи пока не было никаких предложений о покупке. Но есть целых 10 дней до закрытия аукциона и можно не сомневаться, что самый быстрый почтовый фургон в мире будет продан.

Представьте только насколько быстрее доставят ваши посылки на этом супер-почтовом грузовике по сравнению с обычными неторопливыми транспортными средствами почтовой службы. Вот только целостность и сохранность вашего груза никто не сможет гарантировать.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram