В Сети появилась фотография автомобиля Tesla Model 3 с измененным оформлением передней части. Есть вероятность, что перед нами результат будущего рестайлинга, известный как «Project Highland», который должен дебютировать в конце этого года.

Подробнее: Снимок был сделан в неизвестном складском помещении и стал вирусным на Reddit, где пользователи поделились своими мыслями о новом дизайне. Многие задавались вопросом, является ли это заводским рестайлингом или независимым тюнинг-проектом, но степень модификаций указывает на первое.

Дизайн: Новые светодиодные фары приближают внешний вид Model 3 к более крупным Model S и X. Бампер выглядит «чище» благодаря прямым характерным линиям и немного меньшему воздухозаборнику.

Передние крылья и капот также были изменены. Изменения соответствуют предыдущим шпионским снимкам закамуфлированных прототипов, хотя они выглядят более масштабными, чем ожидалось изначально.

Салон: Хотя снимка интерьера нет, бугорок перед рулевым колесом может скрывать новую цифровую панель приборов.

Что еще: Помимо того, что Model 3 будет выглядеть иначе и принесет несколько технологических обновлений, ее производство станет дешевле за счет уменьшения количества кузовных панелей и компонентов.

Это позволит автопроизводителю увеличить прибыль, что немаловажно, ведь на рынок вышло огромное количество электромобилей из Европы и Китая.

Даты: Согласно последним сообщениям, производство обновлённой Tesla Model 3 начнется в сентябре 2023 года на заводах в Шанхае и Калифорнии. Tesla также работает над аналогичным обновлением для Model Y, производство которой должно начаться в октябре 2024 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram