Сливы геймплейных видео задолго до релиза не редкость для игровых компаний, однако не часто бывают такими масштабными, как в случае с GTA 6 (Grand Theft Auto 6) от Rockstar.

Подробнее: Пользователь на GTAForums под ником teapotuberhacker, утверждающий, что он стоит за недавним взломом Uber, опубликовал 90 видео из тестовой сборки GTA 6.

Скриншоты и нарезки из этих видеороликов активно распространяются на YouTube, Twitter, Reddit и других платформах. Это уже вызвало реакцию владельца студии Rockstar компании Take-Two, которая начала посылать жалобы на удаление видеороликов, тем сам подтвердив его подлинность.

Что стало известно: Благодаря этой массивной утечке, подтвердилась предварительная информация, что в GTA 6 можно будет играть за женского персонажа. В одном из видео персонаж Люсия грабит вафельный ресторан с сообщником Джейсоном, принимая заложников, как в фильме «Уголовное чтиво». Счетчик отсчитывает «Время до отправки копов», и все это напоминает ограбление в Red Dead Redemption 2.

Неясно, насколько старые эти кадры, но некоторые из них, похоже, сделаны на видеокартах RTX 3060 Ti и RTX 3080, поэтому вряд ли им больше двух лет. В других роликах показаны новые взаимодействия NPC, обновленный пользовательский интерфейс и анимация.

Напомним: Это не первый случай, когда геймплей игры Rockstar утекает в Сеть до релиза. В 2018 году сайт Trusted Reviews был вынужден пожертвовать более $1 миллиона на благотворительность и извинился после того, как опубликовал подробности о Red Dead Redemption 2 накануне запуска игры.

Пока неизвестно, как нынешняя утечка геймплея повлияет на дальнейшую разработку GTA 6 и не придется ли Rockstar откладывать ее релиз. Напомним, что игра официально была анонсирована в феврале этого года.

Подпишись на наш Telegram-канал